T-Werk

T-WERK

Das Leben ist Kurzgeschichten
Das Leben ist Kurzgeschichten
The Legend of Samurai Show
The Legend of Samurai Show
Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt
Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt
Prinz Primel ist verschwunden
Prinz Primel ist verschwunden
Janus
Janus
Scenic Reading
Scenic Reading
Der Morgen kann warten
Der Morgen kann warten
Piazzollas Tango
Piazzollas Tango
Der kleine Angsthase
Der kleine Angsthase
Krabat
Krabat
Der kleine Häwelmann
Der kleine Häwelmann
Einer
Einer
SOLACE
SOLACE
Ecstatic Dance Potsdam – Virtuelle Tanzreise
Ecstatic Dance Potsdam – Virtuelle Tanzreise
Schischyphusch oder: Ich will aber auch Sahne!
Schischyphusch oder: Ich will aber auch Sahne!
Zebra
Zebra
Ecstatic Dance Potsdam – Open Air Inner Journey
Ecstatic Dance Potsdam – Open Air Inner Journey
Tunnel
Tunnel
In der Hasenschule
In der Hasenschule
Die Regentrude
Die Regentrude
Aktuell | Sa. 13. März 19:30 Uhr

Ecstatic Dance Potsdam – Virtuelle Tanzreise

Tanzworkshop

Aktuell | Do. 18. März 20:00 Uhr

Der tollste Tag oder Figaros Hochzeit

Komödie von Peter Turrini nach Beaumarchais

Tickets unter:

0331 719139
Tickets online kaufen

für Kartenwünsche, Reservierungen,
Workshopanmeldungen, Rückfragen ...

Kontakt

Ticketing, Programm, Vermietung, Tour, Workshops

Mit der Allgemeinverfügung der Stadt Potsdam zum Umgang mit Veranstaltungen im Zuge der Ausbreitung des Coronavirus müssen wir leider bis auf Widerruf unseren Spielbetrieb einstellen.

Im Zusammenhang mit den Schulschließungen werden alle Kinder- und Jugendkurse online weitergeführt. Die Teilnehmer werden darüber gesondert informiert.

(Stand 04.05.2020)

T-Werk, Internationales Theater- und Theaterpädagogikzentrum
Schiffbauergasse 4E
14467 Potsdam

E-Mail: ticket@t-werk.de & kontakt@t-werk.de

Tel.: 0331 71 9139

Künstlerische Leitung

Franka Schwuchow
Jens-Uwe Sprengel

Ansprechpartner

Veranstaltungsorganisation, Programm, Finanzen

Jens-UweSprengel
E-Mail: sprengel@t-werk.de
Tel.: 0331 - 290 88 84

Technische Leitung

Henning Günther
E-Mail: technik@t-werk.de
Tel.: 0331 - 740 56 21

Festivals, Presse- & Öffentlichkeitsarbeit

Britta Held
E-Mail: held@t-werk.de
Tel.: 0331 - 290 88 84

Tourorganisation, Ticketing

Kristin Fabig
E-Mail: fabig@t-werk.de
Tel.: 0331 - 740 56 18

Ausstattung, Bühnenbild

Heide Schollähn
E-Mail: schollaehn@t-werk.de
Tel.: 0331 - 740 56 19

Assistenz Veranstaltungsorganisation

Ramon Rautenberg
E-Mail: rautenberg@t-werk.de
Tel.: 0331 - 740 56 18

Redaktion Printmedien

Franka Schwuchow

Vermietungen

Lisa Ritscher
E-Mail: ritscher@t-werk.de
Tel.: 0331 - 290 88 84

Workshops, Theaterpädagogik

Janine Gottwald
E-Mail: workshop@t-werk.de
Tel.: 0331 - 740 56 18

Auszubildender Veranstaltungstechniker

Andrew Connolly-Gilchrist
E-Mail: Conolly-Gilchrist@t-werk.de
Tel.: 0331 - 740 56 21

Auszubildende Veranstaltungskauffrau

Luise Schulze
E-Mail: schulze@t-werk.de
Tel.: 0331 - 740 56 18